Адвокат по гражданским делам

Гражданско-правовые споры — относятся к гражданско-правовым отношениям и регулируются Гражданским кодексом РФ.

К гражданско-правовым спорам относятся споры о возмещении вреда, возмещении ущерба, наследственные споры, споры связанные с долговыми обязательствами, также относятся дела по защите прав потребителей, споры, возникающие в связи с деятельностью хозяйственных обществ (ООО, ЗАО, ОАО) можно отнести к данной категории.

Гражданско-правовые споры порой оказываются очень сложные, потому что источниками права в данном случае служат не только основные кодексы и федеральные законы, но и законодательные акты субъектов РФ, постановления Правительства РФ, приказы по различным ведомствам, решения муниципальных органов, в гражданском праве необходимо ориентироваться в большом количестве нормативных актов, определяющих правовую позицию Доверителя.

Если Вы считаете, что Ваши права и Законные интересы, были нарушены, и Вы собираетесь защищать их в досудебном или судебном порядке, или Вас вызвали ответчиком, позвоните и хотя бы проконсультируйтесь у адвоката и Вы сможете лучше понять значимость проблемы и лучше определить свою правовую позицию.

Представительство в Суде и при досудебном урегулировании спора

  • Правовой анализ представленных документов
  • Подготовка и подача претензии
  • Подготовка искового заявления в Суд общей юрисдикции
  • Подготовка отзыва на исковое заявление в Суд
  • Представление интересов в Судах общей юрисдикции первой инстанции (мировые судьи, федеральные районные суды)
  • Представление интересов в судах апелляционной и кассационной инстанции (краевые, районные, суды республик, автономных областей, округов и т.д.)
  • Составление и подача разного рода необходимых ходатайств, заявлений запросов при ведении гражданского процесса